Gamme · Garnitures suisses pour chiens

Nosproduits «
» .

Trois complexes coordonnés, quatre gammes de garnitures ainsi que FRESHIES, une manufacture située à Wangen, au nord du lac de Zurich.

Vous préférez commencer par choisir en fonction de l'indication ? Accéder au comparateur de produits

FAMILLE DE PRODUITS

Éditorial, lumière chaude — photo du produit réel.

Filtrer et trier

21 Produkte

0 sélectionné
0 sélectionné
0 sélectionné

tradidog CLASSIC – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

CLASSIC

Pour un pelage brillant et moins de poils

★★★★★ 4,8 · 37 avis

32,00 CHF700 g · 45,71 CHF/kg
tradidog SENSITIVE – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

SENSITIVE

Pour les ventres et les peaux sensibles

★★★★☆ 4,3 · 112 avis

36,00 CHF700 g · 51,43 CHF/kg
tradidog SENIOR – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

SENIOR

Pour la mobilité et la joie de vivre

★★★★★ 4,6 · 47 avis

36,00 CHF700 g · 51,43 CHF/kg
tradidog BOOST – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

BOOST

Pour l'énergie et la reconstruction

★★★★☆ 4,3 · 14 avis

36,00 CHF700 g · 51,43 CHF/kg
tradidog DOG-ICE à la noix de coco – Glace pour chiens En-cas

DOG-ICE Noix de coco

Onctueux, nature, sans fruits

★★★★★ 4,5 · 8 avis

CHF 8.9060 g · CHF 148.33/kg
Boîte de conservation tradidog – boîte hermétique Accessoires

boîte de conservation

Environ une ration mensuelle

★★★★★ 5,0 · 10 avis

19,90 CHF750,0 kg · 0,03 CHF/kg
Cuillère doseuse tradidog pour l'alimentation Accessoires

cuillère doseuse

Toujours la même quantité

★★★★★ 4,8 · 13 avis

5,90 CHF150 g · 39,33 CHF/kg
Coffret d'essai tradidog SENSITIVE – Aliment complémentaire pour chiens Coffret dégustation

Coffret d'essai SENSITIVE

35 g, tu ne paies que les frais de port

★★★★☆ 4,3 · 112 avis

0,00 CHF35 g · CHF 0,00/kg
Coffret découverte tradidog CLASSIC – Aliment complémentaire pour chiens Coffret dégustation

Coffret dégustation CLASSIC

35 g, tu ne paies que les frais de port

★★★★★ 4,8 · 37 avis

0,00 CHF35 g · CHF 0,00/kg
Coffret d'essai tradidog SENIOR – Aliment complémentaire pour chiens Coffret dégustation

Coffret découverte SENIOR

35 g, tu ne paies que les frais de port

★★★★★ 4,6 · 47 avis

0,00 CHF35 g · CHF 0,00/kg
Coffret d'essai tradidog BOOST – Aliment complémentaire pour chiens Coffret dégustation

Coffret découverte BOOST

35 g, tu ne paies que les frais de port

★★★★☆ 4,3 · 14 avis

0,00 CHF35 g · CHF 0,00/kg
Kit de démarrage tradidog CLASSIC – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

Kit de démarrage CLASSIC

700 g, boîte et cuillère doseuse

★★★★★ 4,8 · 37 avis

57,80 CHF46,50 CHF700 g · 66,43 CHF/kg
Kit de démarrage tradidog SENIOR – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

Kit de démarrage SENIOR

700 g, boîte et cuillère doseuse

★★★★★ 4,6 · 47 avis

61,80 CHF49,50 CHF700 g · 70,71 CHF/kg
Kit de démarrage tradidog SENSITIVE – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

Kit de démarrage SENSITIVE

700 g, boîte et cuillère doseuse

★★★★☆ 4,3 · 112 avis

61,80 CHF49,50 CHF700 g · 70,71 CHF/kg
Kit de démarrage tradidog BOOST – Aliment complémentaire pour chiens Garniture pour nourriture

Kit de démarrage BOOST

700 g, boîte et cuillère doseuse

★★★★☆ 4,3 · 14 avis

61,80 CHF49,50 CHF700 g · 70,71 CHF/kg
tradidog DOG-ICE Banane – Glace pour chien En-cas

DOG-ICE Banane

Onctueux, avec de la banane mixée

★★★★★ 4,5 · 8 avis

CHF 8.9060 g · CHF 148.33/kg
tradidog DOG-ICE Framboise – Glace pour chien En-cas

DOG-ICE Framboise

Onctueux, aux framboises moulues

★★★★★ 4,5 · 8 avis

CHF 8.9060 g · CHF 148.33/kg
Moule à glace tradidog pour glaces pour chiens Accessoires

Moule à glace Tradidog

Six petites pattes, deux petits os

☆☆☆☆☆ Pas encore d'avis

5,90 CHF50 g · 118,00 CHF/kg

FAQ

Tradidog est un complément alimentaire 100 % naturel fabriqué en Suisse, conçu pour améliorer la santé, la brillance du pelage et la joie de vivre de votre chien.

Tradidog apporte directement dans les aliments des acides gras oméga-3, des plantes médicinales et des substances vitales hautement biodisponibles.

✔️ 80 % de biodisponibilité

✔️ Des plantes entières plutôt que des extraits

✔️ Fabriqué en Suisse et testé scientifiquement

🐕 CLASSIC – Pelage, peau et système immunitaire

🌿 SENSITIVE – Allergies, stress, digestion

🦴 SENIOR – Articulations, organes et vitalité

😋 FRESHIES – Contre les mauvaises odeurs de la bouche et du corps

Il suffit de le saupoudrer quotidiennement sur la nourriture, de l'humidifier légèrement, et le tour est joué. Aucun changement d'alimentation n'est nécessaire.

Pas de problème :

💚 Garantie bien-être de 90 jours

💸 Remboursement garanti, même si l'emballage a été ouvert

Directement sur https://www.tradidog.ch ou chez un partenaire près de chez toi. Tu trouveras ici nos points de vente